Архив блога

пятница, 8 июля 2011 г.

Письмо Президенту КР

Президенту
Кыргызской Республики
Отунбаевой Р.И.

Уважаемая Роза Исаковна!

Вашим Распоряжением в нарушение статьи 30 Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» назначен на должность заместителя командующего Пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики полковник Р.Мусаев. Так статьей 30 Закона предельный возраст пребывания полковника на военной службе устанавливается  пятьдесят лет.
Информирую Вас о том, что мною инициирован проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах», предусматривающий увеличение предельного возраста пребывания офицерского состава на военной службе на пять лет, в части полковника, соответственно, на пятьдесят пять лет. Однако к удивлению со стороны Правительства Кыргызской Республики и Министерства обороны Кыргызской Республики проект Закона не получил поддержку.
Как Вам известно в соответствии с пунктом 2 статьи 76 Конституции Кыргызской Республики Комитеты Жогорку Кенеша контролируют проведение в жизнь законов и решений, принятых Жогорку Кенешем. В связи с чем, прошу Вас в целях устранения нарушений отменить Распоряжение о назначении полковника Мусаева Р.И. на должность заместителя командующего Пограничными войсками Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики.

С уважением,
Председатель Комитета
по обороне и безопасности И. Исаков

Комментариев нет:

Отправить комментарий