Архив блога

пятница, 8 июля 2011 г.

Письмо Председателю ГКНБ КР

Председателю Государственного комитета
 национальной безопасности
Кыргызской Республики Дуйшебаеву К.А.

Уважаемый Кенешбек Асанбекович!

            В соответствии с Вашим представлением Президентом Кыргызской Республики были освобождены от занимаемых должностей заместители командующего Пограничными войсками ГКНБ КР генерал-майор                         Р. Мырзаматов и полковник А. Нишанов.
            В связи с чем,  прошу направить в Комитет по обороне и безопасности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики информацию:
1. За какие нарушения и недостатки в служебной деятельности были освобождены вышеназванные должностные лица;
2. Основания не исполнения Постановления Жогорку Кенеша Кыргызской Республики от 29 апреля 2011 года № 404 в отношении командующего Пограничными войсками – непосредственно виновного за сложившееся низкое состояние воинской дисциплины и правопорядка в Пограничных войсках ГКНБ КР.
            Вместе с тем отмечаю, что Вами при представлении полковника Мусаева Р. на должность заместителя командующего Пограничными войсками грубо нарушена статья 30 Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах», устанавливающая предельный возраст пребывания полковника на военной службе - пятьдесят лет. Тем самым, Вы не только подвели и подтолкнули Президента – Главнокомандующего Вооруженными Силами Кыргызской Республики к нарушению законодательства Кыргызской Республики, и превысили свои должностные полномочия.

С уважением,
Председатель
Комитета по обороне и безопасности  И. Исаков

Комментариев нет:

Отправить комментарий