Архив блога

среда, 1 июня 2011 г.

II. МЕТОДОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ

II. МЕТОДОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ

С целью объективного и всестороннего изучения обстоятельств, причин и последствий произошедших в апреле-июне 2010 года событий, члены комиссии более 8 раз выезжали в Ошскую и Джалал-Абадскую области. Парламентская комиссия организовала работу своих представительств в Джалал-Абадской областной и Ошской городской государственных администрациях, в которых работали эксперты из числа бывших руководителей правоохранительных органов и неправительственных организаций.
Члены комиссии побывали непосредственно на местах, где произошли межнациональные столкновения, опросили очевидцев и участников событий, а также руководителей правоохранительных и местных органов власти, провели встречи не только с местным населением, но и с представителями СМИ, НПО, общественных организаций. Состоялся обмен мнениями с Председателями национальной комиссии А.Эркебаева и Международной комиссии К. Кильюнена.
Для полного анализа и выявления причин конфликта депутатская комиссия интервьюировала: Президента Кыргызской Республики Р.Отунбаеву, Премьер-министра А.Атамбаева, А.Бекназарова, О.Текебаева, Т.Сариева, Э.Каптагаева, К.Душебаева, К.Байболова, Ж.Жолдошеву и других должностных лиц.
В целом, для объективного отражения происшедших событий на юге страны, использованы все возможные и доступные материалы и средства, а также проанализирована информация как открытых, так и закрытых источников, аудио-видео материалы, в том числе результаты исследований южных событий Национальной, Омбудсмена, ряда местных и международных комиссий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий